На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Мужчинам нужно больше плакать

Мужчинам нужно больше плакать
Психиатр Евгений Фомин уверяет, что мужчинам стоит плакать почаще. Слезы полезны для нервной системы, как мощный антистресс.
«Когда человек плачет, он, образно говоря, позволяет выходить негативным и тяжелым эмоциям через слезы. В этом плане мужчинам сложнее пережить какой-то драматический опыт или тяжелую ситуацию в жизни», — сказал Фомин в интервью радио Sputnik. Слезы помогают выводить гормоны, стимулирующие стресс. Например, во время плача из организма выходит пролактин, отметил психиатр. Однако мужской плач в обществе считается проявлением слабости. Поэтому многие мужчины сдерживают слезы на людях. Тем не менее, это не значит, что надо плакать на людях, отмечает Фомин. Плач показывает другим, что человек находится в жертвенной позиции, говорит эксперт. К этому легко привыкнуть и даже зафиксировать у самого себя слабую позицию, считает психиатр.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх