На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Вице-премьер Евгений Кабанов предложил заменить руководителей Службы госстройнадзора, глава Крыма согласился

Сегодня на рабочей встрече с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Евгением Кабановым и заместителем министра строительства и архитектуры РК Максимом Скориным глава Крыма Сергей Аксёнов раскритиковал работу Службы государственного строительного надзора республики за большое количество отказов при выдаче разрешений, а также поднял вопросы реорганизации структуры.

«К сожалению, за предыдущий период нам не удалось организовать прозрачную систему работы данной структуры. Как следствие, служба предоставляла большое количество отказов по обращениям граждан, связанных с выдачей разрешений на строительство и вводом в эксплуатацию объектов. Ни для кого не секрет, что зачастую подобная ситуация создает условия для процветания коррупции. На сегодняшний день четыре сотрудника службы арестованы, а по ряду лиц ведутся расследования», – отметил Сергей Аксёнов.
Глава Крыма принял решение о смене руководства по предложению вице-премьера Евгения Кабанова, который также порекомендовал проанализировать в ближайший месяц организационно-правовую структуру ведомства. Сергей Аксёнов, согласившись с вице-премьером, поручил проверить все отказы, выданные службой гражданам.
«Следует определить, по какому направлению деятельности Службы государственного строительного надзора выявлено наибольшее количество нарушений, проверить регламенты на соответствие требованиям и так далее», — добавил руководитель РК.
В настоящее время службу предложено возглавить заместителю министра строительства Максиму Скорину вместо Юрия Прихожанова. Правоохранительными органами, как сказал Сергей Аксёнов, будет дана оценка работе частных структур, оказывающих такие же услуги, как и в Службе госстройнадзора РК.

«Необходимо зачистить это поле деятельности от недобросовестных должностных лиц и тех, кто крутится вокруг, зарабатывая таким образом на наших гражданах», — уверен крымский лидер.
Биография Максима Скорина: Родился 27 августа 1985 года в Симферополе.

В 2007 году окончил Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского по специальности «Государственное финансы».

С 2008 по февраль 2011 года - главный специалист Министерства строительной политики и архитектуры АРК.
В апреле 2011 года назначен на должность начальника управления экономического анализа, межотраслевого взаимодействия и прогнозирования развития строительной отрасли Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре, позже — заместителем министра строительства и архитектуры Республики Крым.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх