На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Новые меры безопасности для приезжих в Севастополе

Новые меры безопасности для приезжих в Севастополе

Поезда в Севастополь приходят полупустые. В составе из Санкт-Петербурга всего 102 человека. Первым делом ещё на перроне людям измеряют температуру. Медицинский пост развернули прямо на вокзале. Забор проб занимает меньше минуты, метод ПЦР – полимера́зная цепна́я реа́кция – показывает результат с точностью в 99%.

Тестирование на COVID-2019 проходят все, кто прибыл в Севастополь с материковой части страны и при этом не имеет справки. Результат анализа будет готов через 1-2 дня. И всё это время люди, которые сдали тест должны провести на самоизоляции. Тестируют тех, кто возвращается домой из поездок по стране, у кого есть QR-пропуск на въезд, а также тех, кто приехал в Севастополь на работу.

Те граждане, которые живут в Крыму – тестирование не проходят, имеют правовое основание, пропуска, пропускаются в свободном режиме в город».

Если же человек приехал в город без видимой причины, его отправят на две недели в обсерватор. Власти предупреждают – для туристов он платный

Ещё больше людей приезжает в Севастополь на автомобилях. С 1 июня на COVID-2019 так же тестируют в трёх пунктах пропуска в город: в районе мыса Сарыч, селе Верхнесадовом и в Андреевке. Через остальные блокпосты люди из других регионов проехать не смогут: их автомобили «разворачивают»

Пробы для анализов берут в мобильных амбулаториях. Результаты теста сообщат по телефону.

Чтобы сдать анализ и на вокзале, и у дороги выстаивается очередь, но возмущенных нет. Скорее наоборот, люди и сами рады сдать тест на коронавирус. Говорят, так спокойнее и безопаснее и для себя, и для окружающих. За первую неделю работы в усиленном режиме на блокпостах и на вокзале медики взяли более тысячи проб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх