На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Шокирующие и душераздирающие фото врачей, которые на передовой войны с коронавирусом

Врачам сейчас приходится нелегко. Если обычные граждане вынуждены находиться дома и соблюдать режим самоизоляции, то медицинским работникам некогда сидеть в четырёх стенах с родными.
Санитары, медсестры и врачи неустанно работают для того, чтобы спасти людей. Вчера глава государства Владимир Путин подписал Указ «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Текст опубликован на официальном сайте президента. В своём обращении к нации президент России также поблагодарил работников скорой помощи за борьбу с распространением пандемии в стране. «Знаю, что именно сегодня, 28 апреля, неофициально отмечается день создания скорой помощи в России. Я хочу поздравить врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитарок, водителей экипажей с этим праздником.
Поблагодарить вас за столь нужный труд. В эти напряженные дни и недели вы демонстрируете мужество, свои лучшие человеческие качества. Я думаю, что было бы правильно установить именно в эту дату профессиональный праздник - День работника скорой медицинской помощи. Мы так и сделаем», — заявил Путин.
Главы регион призывают россиян находиться дома.
«Лучшая помощь – это находиться дома. Еще раз говорю. И врачи наши крымские тоже выступают в этой ситуации – окажите содействие. Пожалуйста, во имя своего здоровья, жизни, своих близких и, в общем для республики, побудьте дома. Призываю всех соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров», – ежедневно просит крымчан глава РК Сергей Аксёнов.

При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров «горячей линии», которые работают в министерствах и ведомствах республики.

В особенности это касается пожилых людей, тех, кто имеют хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов РФ.

«Ситуация наисерьезнейшая. Это обязанность каждого гражданина - самоизолироваться дома. По Указу - можно будет выходить из дома для того, чтобы поехать на работу, в тех отраслях, которые не запрещены Указом. Если вам необходимо купить еду - это сделать надо в ближайшем месте от дома, выгул собак и вынос мусора - в радиусе - 100 метров.
Я благодарен всем горожанам, которые следуют рекомендациям и помогают нам бороться с инфекцией. Но многие до сих пор считают, что их это не касается. Время уговоров закончилось! Сейчас время, когда интересы общества надо поставить выше личного! Берегите себя! Оставайтесь дома!», — отмечает врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские спасатели также призывают не выходить из дома без необходимости.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова полагает, что режим самоизоляции в России можно будет снять после 12 мая.
По её словам, Роспотребнадзор находится в контакте с учеными, которые согласны с тем, что период самоизоляции надо продлить на майские праздники.
Попова уточнила, что уже прошло два инкубационных периода общей продолжительностью 28–30 дней.
«Нам, конечно, нужен еще один инкубационный период. Это позволит закрепить результат и понять, что ограничительные меры можно смягчать», — сказала Попова.
Посмотрите, как выглядят сегодня те, кто спасают жизни миллионы людей:

1. «Так я выгляжу после отработанной смены: на щеках – раздражение, а на носу — настоящие мозоли»


2. «Сегодня я плакала, так как устала и ощутила бессилие»


3. «Так выглядит медсестра из отделения интенсивной терапии»


4. «На протяжении пяти суток мне пришлось отработать 65 часов»


5. «Следы от маски. Не выходите на улицу!»


6. «Эти следы оставил на моем лице респиратор»


7. «Я медсестра, мои родственники уже забыли, когда я была дома»


8. «Отработала 14 часов. Это просто кошмар»


9. Медсестра из Чехии показывает свое лицо после отработанной смены


10. «Я медбрат для больных коронавирусом»


11. «Все ужасно, но я стремлюсь сделать все для защиты Бразилии»


12. Неизвестный медик с синяками на лице


13. «Если у вас есть возможность защитить лицо пенной повязкой, сделайте это!»


14. «Я просто не ощущаю носа!»


15. «Респиратор был на мне 9 часов. Решила немного подышать воздухом»


16. «Это не шрамы, а те ужасающие истории, которые я буду рассказывать всем после победы»


17. «Почему ежедневно я встречаю толпы людей?!»


18. «Я была в палате на протяжении час. Было это в 4:00. Вот результат»


19. «Так я выгляжу после месячного карантина»


20. «Достаточно носить респиратор 45 минут, чтобы лицо начало потеть и чесаться»


21. «Так выглядят растяжки»


22. «Приготовление к интубации»


23. «Маска на мне на протяжении всей смены, но порой хочется немного подышать»


24. «Ношу маску на протяжении четырех часов и уже выгляжу на 80!»


25. «Была в раю еще один день»


26. «Ранения, полученные в бою»


27. «Теперь это норма жизни»


28. Так выглядит медсестра со следами на лице


29. Медик из Ирана демонстрирует следы, которые остались на его лице от постоянного ношения маски


30. Медсестра из Боснии

Спасибо Вам за нелегкий труд, а мы продолжаем оставаться дома! Ведь важно, чтобы не было серьёзной нагрузки на систему здравоохранения, а врачам удалось спасти больше людей!
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх