На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Вячеслав Горелов оправдал доверие Навального

Депутат Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов, за которого перед выборами в сентябре 2019 года призывал голосовать главный российский оппозиционер Алексей Навальный, оправдал возложенное на него доверие либеральных сил страны. Вчера ставленник Чалого в Заксобрании обвинил президента России в «неблаговидных» вещах и выступил против поправок в конституцию.

«Что касается поправок в Конституцию. У меня и к ним очень неоднозначное отношение, и к процедуре их внесения. Я считаю, что эта затея – не самая благовидная вещь», — заявил Горелов.

Напомним, 1 июня президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование за поправки в Конституцию пройдет 1 июля. Одна из поправок предусматривает обнуление президентских сроков действующего главы государства, что позволит Путину баллотироваться на ближайших выборах. Полный текст поправок можно найти на сайте конституция2020.рф.

Горелов, комментируя предложенные президентом поправки, назвал их «экспериментом» и мыслями, традиционно, вернулся в Советский Союз.

«Грань между стабильностью, которая нужна стране, и застоем, который стране не нужен, она очень тонкая, почти незаметная. Мы в Советском Союзе эту грань потеряли, ее не увидели, потеряли в итоге великую страну. Если кто-то хочет провести эксперимент еще раз, то я в этом участвовать не буду», — заявил он.

Напомним, против поправок в Конституцию выступают российские оппозиционеры. Так, к примеру, создатель «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный раскритиковал ролик, призывающий принять участие в голосовании за поправки. Участников видео, в числе которых разные люди, в том числе и ветеран войны, Навальный назвал позором страны и предателями.

Тот же Навальный перед выборами в 2019 году в своем интернет-проекте «Умное голосование» предлагал севастопольцам поддержать двух подопечных олигарха Алексея Чалого. Кандидатами Навального в Севастополе стали выдвинутый «Зелеными» Вячеслав Горелов и экс-вице-спикер закса, самовыдвиженец Александр Кулагин, который, проиграв выборы в местный парламент, занял пост вице-губернатора Севастополя.

Тогда оба этих персонажа всякую связь с Навальным отрицали, мол, его взглядов они не разделяют. Однако, как оказалось, сейчас взгляды Горелова и Навального в отношении поправок в Конституцию совпадают. И вряд ли это можно назвать простым совпадением.

К тому же, на этой неделе Горелов успел засветиться в еще одном антироссийском «выпаде». Депутат Чалого побежал жаловаться в СМИ, финансируемом Госдепом США, на ремонт Большой Морской. Антироссийскому изданию, которое по-прежнему считает Крым и Севастополь «аннексированными» территориями, Горелов наплел целый опус о том, что при ремонте главной улицы города местных отодвинули в сторону.

Пока не известно: такое поведение Горелова одобрено или нет его начальником – олигархом Алексеем Чалым, который якобы ушел с политической арены, но продолжает плести закулисные интриги? В свое время ярый «зеленый» Горелов даже не стал защищать уничтоженные на Матросском бульваре деревья, потому что убирала их фирма Чалого. Одним словом, еще стоит разобраться: говорит ли и делает Горелов только то, что ему велит экс-народный мэр? Возможно, Чалый, поняв, что при нынешней вертикали власти в России ему не удастся получить контроль над Севастополем (а именно по этой причине у него возник конфликт сначала с Сергеем Меняйло, а затем с Дмитрием Овсянниковым), решил взять ситуацию в свои руки. И раз уж в ход пошла критика президента и его действий – настроены «чалисты» решительно.

forpostsevastopol.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх