На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Огнестрельное оружие из Украины в Россию

 

Армянский городской суд вынес приговор жителям Крыма Радзиловскому Е.В. и Романенко А.А., обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных ч.2. ст.222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст.226.1 (Контрабанда огнестрельного оружия и его составных частей).Уголовное дело в отношении Радзиловского Е.В. и Романенко А.А. возбуждено и расследовалось следственным отделом УФСБ России по РК и г. Севастополю.Установлено, что обвиняемые по предварительному сговору незаконно переместили через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС из Украины в Россию основные части огнестрельного оружия. Радзиловский Е.В. отвел себе роль по приисканию основных частей огнестрельного оружия на территории Украины, Романенко А.А. – по их сокрытию и перевозке на личном автомобиле через границу.Действия сообщников были пресечены сотрудниками УФСБ и Крымской таможни, обнаружившими запрещенные предметы в тайнике под пластиковой обшивкой транспортного средства в ходе его досмотра.

Обвиняемые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и ходатайствовали об особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда каждому из них назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх