На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе начался ремонт улицы Гидрографическая

В Севастополе начался ремонт улицы Гидрографической
В программу ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» включена ул. Гидрографическая. Решение принято на основании многочисленных обращений автомобилистов и ежегодной инструментальной диагностики.

«Благодаря дополнительному финансированию от правительства РФ улицу приведут в нормативное состояние, устранят просадки, выполнят устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части и разворотном кольце, отремонтируют разрушенные тротуары, нанесут разметку термопластиком, обустроят искусственную дорожную неровность из асфальтобетона, установят пешеходное ограждение», - рассказал о предстоящих работах замдиректора «Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» Николай Калягин.
Автомобильная дорога по ул. Гидрографическая протяженностью 680 м связывает ул. Льва Толстого и ул. Токарева. По ней проходит семь маршрутов общественного транспорта, здесь расположено предприятие «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», с которого начинается все троллейбусное движение в городе.
Улица нуждалась в ремонте, имела множество дефектов покрытия проезжей части, тротуары вдоль дороги разрушены.
Как отметил заместитель директора подрядной организации «Веста» Руслан Гиш, к работам на объекте приступили в мае. На сегодняшний день выполнено устройство выравнивающего слоя покрытия, который исправил неровности и просадки дороги, проводится ремонт тротуаров.

«В рамках ремонта приведем в порядок существующие парковочные места на ул. Гидрографическая. Также до конца сентября заменим два павильона на остановках общественного транспорта. Дорожные работы на проезжей части проводим в ночное время, чтобы днем не препятствовать движению транспорта. Ремонт тротуаров осуществляется в дневное время. Сейчас на объекте задействовано 5 единиц техники, 12 дорожных рабочих», - рассказал Руслан Гиш.
Напомним, всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в нормативное состояние приведут 70 автомобильных дорог общей протяженностью около 50 км.
На данный момент строительно-монтажные работы ведутся на 44 объектах общей протяженностью 34 км.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх