На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Россию ждет «красная жара»

Россию ждет «красная жара»
Роман Вильфан, научный руководитель Гидрометцентра, предупредил жителей России о «красной жаре» на период с мая по июль.
Он рассказал, что карта прогноза, полученная от Всемирной метеорологической организации (ВМО), покраснела.
По словам Вильфана, температура воздуха в среднем превысит норму с 70% возможностью.
«Идет обзор, как эти центры выпускают свои прогнозы и как их можно скомпилировать. Представлен прогноз май, июнь, июль... Это не прогноз в категорическом виде. Здесь понятия: выше нормы, ниже нормы, норма. Везде на Северном полушарии закрашено красным цветом, который соответствует вероятности более 70 процентов того, что буде класс выше нормы», - уточнил руководитель Гидрометцентра. Кроме того, Вильфан отметил «белые пятна» на карте ВМО, комментируя их значение как отсутствие возможности прогнозировать осадки в период с мая по июль.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх