На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Экс-сотрудника военкомата Севастополя обвиняют во взяточничестве

Экс-сотрудника военкомата Севастополя обвиняют во взяточничестве
Прокуратура Ленинского района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гражданского служащего военного комиссариата Севастополя.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконного действия (бездействия). По версии следствия, мужчина 1959 года рождения, ранее работавший в военном комиссариате Севастополя, в марте 2021 года передал должностному лицу комиссариата Нахимовского и Ленинского районов Севастополя в качестве взятки денежные средства в сумме 15 тыс. рублей как вознаграждение за предоставление отсрочки от призыва на военную службу своего знакомого без законных на то оснований. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от мужчины обстоятельствам, так как сотрудник комиссариата отказался от принятия денежных средств и сообщил о даче взятки в правоохранительные органы. Преступление выявлено в ходе оперативных мероприятий сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по городу Севастополю. Расследование проведено следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх