На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Новые наказания предусмотрены за призывы отдать Крым

Поправки в Конституцию РФ закрепили в ней прямой запрет на отчуждение части территории России.
Поэтому депутаты Госдумы предложили дополнить Уголовный кодекс статьей 280.2 «Нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Уголовное наказание составит от 6 до 10 лет колонии. По словам главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса, закон может быть принят уже до конца июля.
Он заявил, что под действие законопроекта будут подпадать, к примеру, партии, которые захотят включить в программу положение о том, чтобы отдать Крым. Закон будет касаться не только Крыма, а всей территории России, в том числе Калининграда и Курил. Вводятся и изменения в статье о призывах к нарушению территориальной целостности России. Сейчас ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, уже существует. Она предусмотрена ст. 280.1 УК РФ. Законопроектом предусмотрено ее смягчение — за первое нарушение может быть только административная ответственность, которая предполагает штрафы до 60 тыс. рублей для граждан, до 100 тыс. для должностных лиц и до 300 тыс. — для юридических лиц. За призывы к нарушению территориальной целостности в интернете может быть введен штраф в размере до 300 тыс. рублей. Уголовная ответственность предусмотрена за повторное нарушение в течение года после первого. Наказание предусматривает штраф от 200 до 400 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 4 лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх