На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Михаил Брицын помогает решать проблемы Северной стороны

Михаил Брицын помогает решать проблемы Северной стороны

Постоянный комитет Законодательного Собрания по городскому хозяйству провел выездное заседание в поселке Любимовка. Выезд народных избранников на Северную сторону состоялся по инициативе депутата-можоритарщика Михаила Брицына.


«В прошлом месяце ко мне обратились собственники земельных участков на улице Софьи Перовская. Они просили помочь решить вопрос, связанный с устройством дороги к СТ «Алькадар», где сегодня находится больше 300 домовладений», – сообщил депутат корреспонденту «ИНФОРМЕР».

Конфликтная ситуация возникла из-за несогласованности действий разных органов исполнительной власти.

Садоводы несколько лет просили построить им дорогу с асфальтобетонным покрытием, поскольку нынешняя дорога к СТ является глинистой, по ней не всегда может проехать даже «скорая помощь».
Однако им всякий раз объяснили, что такой возможности сегодня у города нет. В прошлом году им удалось добиться проведения работ по благоустройству силами «Севастопольского Автодора». Однако дорожные рабочие произвели отсыпку асфальтной крошки совсем не там, где просили жители, в результате чего был поврежден плодородный слой на нескольких участках. «В связи с тем, что из предоставленной мне переписки с ДИЗО, Дептрансом и Автодором было совершенно непонятно, кто виноват в сложившейся ситуации и как решить проблему, я обратился к председателю постоянного комитета Законодательного Собрания Вячеславу Камзолову с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании ПК, пригласив туда представителей заявителей и руководство профильных департаментов», – рассказал Михаил Брицын.
На заседании комитета депутаты выслушали обе стороны и наметили «дорожную карту» решения проблемы. Однако, чтобы окончательно расставить точки над i, решили изучить вопрос на месте.

В минувший четверг члены комитета выехали в Любимовку совместно с руководителем Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, прошлись по размытому дождем бездорожью, выслушали мнение жителей. Выяснилось, что прокладке дороги мешают столбы с линиями электропередач, установленные по заказу собственников земельных участков, которые необходимо перенести в другое место.
Сошлись на том, что в качестве временной меры в ближайшие два месяца будет произведена отсыпка дороги фрезерованным асфальтобетоном. Садоводы тем временем будут решать вопрос переноса столбов, а Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры займется разработкой проектной документации для капитального ремонта.
«После общения с жителями удалось проработать компромиссный вариант решения проблемы, – сообщил Михаил Брицын. – Хочу выразить признательность председателю постоянного комитета Вячеславу Юрьевичу Камзолову, благодаря которому состоялось выездное заседание, а также коллегам по депутатскому корпусу и общественникам, принявших участие в мероприятии, несмотря на дождливую погоду».
Михаил Брицын помогает решать проблемы Северной стороны 1
Михаил Брицын помогает решать проблемы Северной стороны 2
Михаил Брицын помогает решать проблемы Северной стороны 3
Михаил Брицын помогает решать проблемы Северной стороны 4
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх