На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Что россиянам можно строить на дачном участке?

Что россиянам можно строить на дачном участке?
Прежде чем начать что-то строить на даче, владельцу стоит узнать статус своего участка и выяснить ограничения для построек. О них журналистам рассказал заслуженный юрист Иван Соловьев в интервью изданию «Прайм».

«Если земельный участок предназначен для выращивания сельскохозяйственной продукции, то на нем нельзя возводить капитальные постройки», — отмечает Соловьев.
Капитальные здания предполагают наличие фундамента. Без него можно строить что угодно: садовый домик, баню, сарай и так далее. Если у земли статус «садовый участок», то там можно возводить здания на фундаменте и высотой до трех этажей. Также юрист посоветовал внимательно отнестись к расположению дома на участке. Если он будет, к примеру, солнечный свет соседям или создаст другие неудобства, конфликт может довести до суда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх