На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Как пройдет трехдневное голосование на выборах губернатора в Севастополе

Избиратели Севастополя могут проголосовать на внеочередных выборах губернатора, на дополнительных выборах в Заксобрание и выборах в советы депутатов муниципальных образований 11, 12 и 13 сентября.
Решение об этом утверждено на заседании Избиркома Севастополя. Напомним, что ранее соответствующее решение было принято депутатами Госдумы по рекомендации ЦИК РФ. «Установлены четыре дополнительные формы голосования и организации голосования помимо дня голосования. Так называемое досрочное голосование в помещении для голосования. Также досрочное голосование вне помещения – на дому, как мы привыкли говорить.
Будет досрочное голосование на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах. И четвёртое – досрочное голосование групп избирателей в населённых пунктах, где отсутствуют помещения для голосования, и транспортное сообщение с которыми затруднено», – сказал председатель Избиркома Севастополя Сергей Даниленко.
Особо отметим, что голосование на придомовых и приравненных к ним территориях должно идти в другое время, в отличие от голосования на избирательных участках.
«Мы планируем установить график – с 8 часов утра в пятницу 11 сентября до 14 часов будет осуществляться голосование на придомовых и приравненных к ним территориях. С 14 часов в пятницу и до 20 часов, и соответственно в субботу и воскресенье 12 и 13 сентября голосование будет осуществляться уже исключительно в помещениях участковых избирательных комиссий», – отметил Даниленко.

В школах, в которых расположены избирательные участки, в дни проведения голосования будет изменен учебный план: пятница, 11 сентября, может стать выходным днём для школьников.
Кроме того, по словам Сергея Даниленко, дня тишины перед выборами, скорее всего, не будет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх