На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Что ждет рубль в ближайшей перспективе

Курс рубля этим летом может заметно снизиться, как только его перестанет искусственно поддерживать Центробанк РФ. Независимый финансовый аналитик, кандидат экономических наук Константин Селянин URA.RU объяснил, почему у рубля сегодня есть все основания для падения.

«Рубль должен слабеть. Он тесно связан с доходами от экспорта, прежде всего нефтяного, а стоимость нефти упала в разы, особенно российской нефти.
Значит притока средств в бюджет в том объеме, как было в 2018—2019 годах, уже не будет. Значит придется использовать резервы для поддержания рубля или отпустить его.
По крайней мере никаких шансов укрепиться в сегодняшних условиях у рубля нет. Да, его могут искусственно удерживать, как это происходит сейчас, но долго это длиться не может — может быть через неделю, может быть через месяц, а может в августе рубль может резко ослабеть одномоментно и резко», — объяснил эксперт.
Он также посоветовал держать деньги в валюте — долларах и евро, а не в ценных бумагах или иных долгосрочных инструментах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх