На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

С Днём Победы, Севастополь! (ВИДЕО)

С Днём Победы, Севастополь! (ВИДЕО)
Для города-героя Севастополь День Победы - это двойной праздник. 76 лет назад, за год до победного мая, был освобожден Севастополь, лежащий в руинах, но несломленный.
9 мая 1944 года стало символом стойкости, верности и уверенности в скорой победе. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами. Гордимся нашими ветеранами, победившими врага и восстановившими страну. Этот день для города и для страны - и государственный, и личный праздник, в котором слились гордость, память и скорбь. Самые пронзительные песни, книги, фильмы – о подвиге тех, кто одолел врага, перед которым покорно отступили, сдались многие страны.
Севастополь хранит благодарную память о своих защитниках. Обо всех воинах, доблестно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и прошедших долгий путь до Берлина. Напрасно тратят силы те, кто пытаются переписать нашу историю, кто хотел бы умалить роль Советской Армии в разгроме фашистской Германии.
Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Спасибо вам, поколение победителей, за мир и возможность жить и ходить по своей земле. Желаем вам наши дорогие, крепкого здоровья, сил и бодрости духа. Пускай теперь вашу жизнь наполняют только позитивные события и эмоции. Будьте счастливы и любимы, пусть в вашей жизни всегда будет мир и доброта. Низкий поклон всем тем, кто ковал меч Победы.
Севастопольцы поздравляют с Днём Победы!

Справка:
Севастополь стал одним из первых городов, принявших на себя удар немецко-фашистских захватчиков. 250 дней моряки-черноморцы и воины Приморской армии удерживали противника у стен города, оттянув на себя в самое трудное для Родины время более чем 200-тысячную армию неприятеля.
22 месяца длилась оккупация Севастополя немецко-фашистскими войсками. Освобождение пришло весной 1944 года в ходе Крымской наступательной операции, которая вошла в историю как еще одно яркое свидетельство мужества, отваги и воинской доблести бойцов и командиров Красной Армии.

Главный удар силами 51-й и Приморской армий 4-го Украинского фронта был нанесен 7 мая на Сапун-горе. За 9 часов штурма ключевая позиция противника под Севастополем была взята, предопределив освобождение города.
12 мая 1944 года разгромом немецко-фашистских войск на мысе Херсонес завершилось освобождение Севастополя и Крыма.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх