На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Кто из россиян получит льготы и выплаты в связи с коронавирусом

Кто из россиян получит льготы и выплаты в связи с коронавирусом
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам своего обращения к жителям страны 25 марта в связи с распространением коронавируса. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.
В число мер вошло пособие в размере 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет (включительно) для семей, которые имеют право на маткапитал. С 1 апреля оно будет выплачиваться ежемесячно в течение трех месяцев. Также глава государства поднял минимальный размер пособия по безработице до величины МРОТ. Среди других мер — отсрочка по уплате налогов и авансовых платежей для малого и среднего и бизнеса на шесть месяцев, а также введение 13% налога на доход физических лиц от процентов, полученных по вкладам и ценным бумагам с суммой более 1 млн рублей в год. Также следует «определить перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции», и актуализировать его по результатам постоянного мониторинга. Другие поручение касаются работы Центробанка (в том числе, «утвердить план действий по обеспечению устойчивой динамики кредитования предприятий реального сектора экономики» и подготовить поправки в законодательство о кредитных каникулах граждан) и выплат ветеранам Великой Отечественной войны. Обеспечить внесение в законы соответствующих изменений поручено правительству РФ.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх