На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Крыму повысились цены на бензин

В Крыму повысились цены на бензин
На крымских АЗС снова выросли цены на топливо. В среднем бензин подорожал на 1%. Об этом сообщает пресс-служба компании ATAN.
«К сожалению, ситуация остается в прежнем положении, то есть мы наблюдаем значительный рост оптовых цен на топливо. Очевидно, что розничная цена на АЗС напрямую зависит от закупочных, поэтому мы вынуждены вводить корректировки», – отметили в пресс-службе компании ATAN.Напомним, что 17 июня оптовые цены на бирже достигли своего исторического максимума. С начала июня оптовая цена тонны бензина Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) выросла более чем на 9% и превысила 56,7 тыс руб.

«Это действительно абсолютный максимум. Ситуация на рынке начала накаляться еще с конца мая, мелкооптовые цены растут каждую неделю.
Глобальная причина – демпфирующий механизм, причины, непосредственно повлиявшие на рост цен, – снижение биржевых нормативов и ограничение импорта.
Регуляторное вмешательство в очередной раз приводит к фантастической ситуации: падение цен на нефть приводит к росту цен на бензин. Трансляцию в розницу следует ожидать, АЗС дальше не могут работать в таких условиях», – заявил президент Независимого топливного союза Павел Баженов.
Значительный рост оптовых цен на бензин месяц назад (на 10-11% за 14 дней) эксперты объясняли уменьшением объемов реализации бензина на бирже и уменьшением отгрузки бензина на внутренний рынок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх