На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

С 12 июня в Севастополе вступит в силу особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим установлен с 12 июня на 27 календарных дней. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства под председательством врио губернатора Михаила Развожаева.

«Особый режим будет действовать на территориях, включающих в себя Балаклавский район Севастополя, 5 участковых лесничеств, и 25 садоводческих товариществ. С 12 июня установлен запрет на посещение гражданами лесов, в том числе и на машинах, за исключением организованных мест отдыха», – рассказал и.о. директора Департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Кроме того, постановлением установлены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание мусора, запуск пиротехнических изделий, приготовление пищи на открытом огне.
В Крыму ограничили посещение лесов. Это связано с обеспечением пожарной безопасности. Об этом сообщает МЧС РК. «Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым в целях обеспечения пожарной безопасности, приказом от 02 июня 2020 года № 694, продлило на 21 календарный день ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств», — сообщает МЧС. C 1 апреля в Крыму установлен летний пожароопасный сезон. В этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора. В свою очередь специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят широкий комплекс профилактических мероприятий по предупреждению возгораний, осуществляют ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки и патрулирование территорий личным составом и с помощью различных технических средств. Личный состав Крымского подразделения МЧС России находится в режиме повседневной готовности. Вся необходимая техника готова к действиям по предназначению. Крымские спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу! Берегите природу! В случае обнаружения лесного пожара звоните по телефону «101».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх