На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Краснолицкий и Ярусов оказались на первом месте!

Сегодня Общероссийский народный фронт и волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» отчитались перед главой города Михаилом Развожаевым о результатах опроса «Народной оценки власти».

Глава Севастополя Михаил Развожаев (инициатор проведения опроса) получил высокую оценку: его средний балл – 4,24. 47,3% респондентов поставили врио губернатора «пятерку», хотя сам руководитель региона поставил себе «четыре».
Севастопольцы также оценивали работу департаментов и глав районов.

Средние оценки работы депутатов Законодательного собрания колеблются в пределах 3–4 баллов.

Результаты опроса были представлены представителям СМИ и главе Севастополя в помещении штаба «Мы вместе – Севастополь» 7 июля. Михаил Развожаев поблагодарил волонтеров и Общероссийский народный фронт за проведенную работу.

«Я не просто так попросил провести, – уточнил Михаил Развожаев, – потому что очень важно «сверять часы» и понимать, какой отклик вызывает все, что ты делаешь».

На обратной стороне опросного листка респондент мог написать текст наказа руководителю Севастополя. Половина опрошенных воспользовалась этой возможностью, чтобы привлечь внимание главы региона к актуальной проблемам.

«Эта форма обратной связи, – рассказал Павел Харламов, координатор проекта, член счетной комиссии, – вызвала у горожан ажиотаж. Некоторые севастопольцы писали наказы на девяти бланках. Находясь на участках для голосования, я обратил внимание: очень многим горожанам приходится разъяснять, за что конкретно отвечает определенный департамент. Нужно проводить просветительскую работу».

Михаил Развожаев согласился, но уточнил: «Лучше, чтобы претензий было меньше, людям все равно, кто работает – главное, чтобы вопросы решались».

С 25 июня по 1 июля горожане на выходе из избирательных участков оценивали по пятибальной шкале работу руководителей департаментов, депутатов Законодательного собрания, глав муниципальных округов и губернатора Севастополя. Голосование было необязательным, тем не менее севастопольцы подтвердили мнение о высокой гражданской активности жителей патриотической столицы России.

В «Народной оценке» приняли участие 109 657 избирателей – больше половины от общего числа проголосовавших за поправки к Конституции России. На всех избирательных участках мнение севастопольцев собирали более 500 волонтеров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх