На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Трасса «Таврида» заработала на полную мощность

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – открыл движение транспорта по четырем полосам на участке от Белогорска до Симферополя. Теперь четырехполосное движение организовано на протяжении трассы от Керчи до Симферополя. Об этом сообщил пресс-секретарь подрядчика Григорий Назаров.

«Сегодня открылось рабочее движение по четырем полосам «Тавриды» от Белогорска до Симферополя. До понедельника транспорт на 4 этапе строительства продолжал двигаться по двум полосам с разрешенной скоростью до 60 километров в час. С запуском четырех полос она увеличена до 90 километров в час, за исключением четырех участков, где открыты временные наземные пешеходные переходы», — сказал Назаров.
Переходы установлены на перекрестках Русаковка – Зеленогорское, Цветочное – Ароматное, сел Крымская Роза и Донское – здесь движение сужено до двух полос, а максимальная разрешенная скорость снижена до 50 километров в час. По мере готовности надземных пешеходных переходов участки будут переводиться на четырехполосное движение.
«Для жителей поселка Зуя сегодня открыты на полное развитие две транспортных развязки. Первая из них расположена в начале поселка ближе к Симферополю, вторая построена в конце поселка перед селом Крымская Роза. Она представляет собой две разворотных петли со съездом в Зую и выездом из неё», – отметил Назаров.
По оценке представителя компании, увеличение пропускной способности на участке «Тавриды» от Белогорска до Симферополя позволит ликвидировать пробки на подъезде к столице Крыма.

30 июня было открыто рабочее движение по четырем полосам «Тавриды» на участке от Керчи до Белогорска. Разрешенная скорость движения транспорта была увеличена с 60 километров в час до 90 километров в час. Для контроля за соблюдением скоростного режима установлены мобильные камеры фиксации нарушений.
Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).
Полностью строительно-монтажные работы планируется завершить в сентябре, когда будет запущено четырехполосное движение на всём протяжении «Тавриды» от Керчи до Севастополя.
В настоящее время общая готовность трассы составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх