На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Депутаты Севастополя предложили ввести уголовную ответственность за вырубку краснокнижных растений

Депутаты Заксобрания утвердили обращение к Государственной думе с предложением рассмотреть возможность введения уголовной ответственности за вырубку краснокнижных зелёных насаждений. «У нас предусмотрена уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений. Эта норма носит общий характер для всех видов насаждений – деревьев, кустарников, лиан, произрастающих в лесах, а также не отнесённых к лесным насаждениям деревьев, кустарников и лиан. Однако указанная статья не выделяет в качестве предмета специального преступления растения, занесённые в Красную книгу РФ», – сказало в заявлении депутатов.
Вместе с тем Уголовный кодекс РФ предполагает специальную ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, которые занесены в Красную книгу.

Напомним, что весной этого года стало известно о вырубке в регионе почти 700 краснокнижных растений в районе сёл Терновка и Родное.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх