На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Рубрика: «холопов опять обманули государевы люди»

Клиенты Сбербанка столкнулись с очередной проблемой: деньги, поступающие на их счета от государства в рамках социальных мер поддержки во время пандемии коронавируса, списываются в счет погашения старых долгов. Об этом сообщает портал Banki.ru со ссылкой на сообщения пользователей сервиса «Народный рейтинг».
Так, одна из клиенток Сбербанка пожаловалась СМИ на то, что на ее счет поступили выплаты от Пенсионного фонда в размере 10 тыс. руб. на каждого из детей, однако были списаны банком, хотя исполнительное производство было закрыто в связи с банкротством еще в 2018 году.
«По какому праву они решили, что могут сейчас просто взять и забрать у моих детей деньги на пропитание», — написала женщина.
Еще одна клиентка Сбербанка пожаловалась, что СМС о списании присланных ей Пенсионным фондом 10 тыс. руб. пришло 1 июня уже через минуту после СМС о зачислении денег, а возврата денег она ждет до сих пор.
«Выплату ребенка списали в течение одной минуты, а возврата я должна ждать две недели», — говорит возмущенная женщина.
Жалобы на списание социальных пособий появились и на странице Сбербанка в сети Twitter. Аналогичные проблемы начались и у юридических лиц – поступившая госпомощь на заработные платы списывается на погашение овердрафта.

Напомним, что в соответствии с законом «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, выплачиваемым за счет бюджета. Отдельно про запрет на списание единовременных пособий, выплачиваемых на фоне коронавирусной инфекцией.

Но руководство Сбербанка, видимо, весьма специфически относится к соблюдению российских законов. Хотя, в банке и пообещали провести проверку, но все аналитики сходятся на том, что клиентам придется оспаривать действия Сбербанка в суде. При этом судебное разбирательство займет не менее года.
Впрочем, ничего удивительного в действиях Сбербанка нет. Для того, чтобы понять это, достаточно просто посмотреть видео выступления Германа Грефа, в котором он излагает весьма специфические взгляды на управление гражданами России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх