На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Подозреваемых в подготовке теракта в Симферополе отправили в СИЗО

Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения четверым фигурантам дела о подготовке теракта на рынке в столице Крыма.
Трое заключены под стражу на два месяца – до 10 августа, четвертый отправлен под домашний арест на тот же срок. «Сегодня рассмотрены ходатайства следователя следственного управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хорошаева, Лагутина, Кулиевича и Решетниченко, подозреваемых в совершении приготовления к террористическому акту и других преступлениях.
По результатам судебного рассмотрения троим фигурантам – Хорошаеву, Лагутину и Кулиевичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 10 августа 2020 года. Подозреваемому Решетниченко избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на тот же срок», – сообщила представитель пресс-службы суда Фериде Илимдарова.

Напомним, что о задержании граждан России, которые готовили теракт в Симферополе, стало известно 10 июня. Подозреваемые готовились к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков Симферополя. Они обвиняются в подготовке к теракту и публичных призывах к террористической деятельности.


Позже ФСБ опубликовала видео следственных действий, на кадрах которого видно, как проходило задержание и обыски в домовладениях граждан. У задержанных изъяты взрывные устройства, боеприпасы, холодное оружие, средства связи, на которых обнаружена информация о подготавливаемых преступлениях, а также связях с представителями радикальных украинских формирований.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх