На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Художники раскрасили подпорную стену трассы «Таврида» ко Дню России

Художники раскрасили подпорную стену трассы «Таврида» ко Дню России
Художники арт-кластера «Таврида» ко Дню России нарисовали в Крыму пейзаж в цветах государственного флага на подпорной стене на 265-м километре трассы «Таврида» под Севастополем. Арт-объект площадью 429 квадратных метров создавали шесть художников команды Desarte365 в течение пяти дней. Об этом сообщил лидер команды Desarte365 Александр Милицин.

«Фигура девушки в центре – это воплощение русской доброты, свободы, открытости. У нее теплая улыбка, она лучезарная и даже немного светится. Это обобщенный образ русской души – не исторический, а сегодняшний, современный», – заявил Милицин.Цвета, которые использовали художники, передают образы крымской природы: белый цвет – это облака, синий – море, а красный – поле цветущих маков. Также на картине изображены силуэты гор и девушка с цветами.
Для создания арт-объекта высотой 10 метров и длиной 43 метра потребовалось 200 литров фасадной краски и еще 300 аэрозольных баллончиков.
Художники использовали более 25 оттенков белого, синего и красного цветов. Это уже седьмой арт-объект, который украшает трассу «Таврида». Стрит-арт-проект, в рамках которого художники рисуют картины, стартовал в 2020 году.

«Проект рассчитан на несколько лет, за это время мы создадим вдоль трассы «Таврида» около 90 арт-объектов. Важнейшая дорога Крыма станет еще и самой крупной в мире галереей стрит-арта протяженностью 250 километров», – заявил руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх