На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В СевГУ решили изучить социальные настроения на Ближнем Востоке

В СевГУ решили изучить социальные настроения на Ближнем Востоке
Учёные Севастопольского госуниверситета займутся изучением социальных настроений в странах Ближнего Востока и ближнего зарубежья.
Проект будет реализован в сотрудничестве с Университетским консорциумом исследователей больших данных. «Мы хотим изучать социальную структуру стран в стратегически важном для России регионе, которым являются Причерноморье и Средиземноморье. Россия присутствует в Сирии, у нее активно развиваются отношения со странами Ближнего востока. Куда-то мы пришли с военными кораблями, куда-то – с гуманитарной помощью.
Но мы не знаем, что там происходит в связи с этим. С точки зрения социальной психологии мы пока действуем вслепую. Мы можем изучить, как меняется сирийское общественное мнение в условиях российского присутствия», – заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев.
Исследование будет проводиться методом дистанционного зондирования. Справка Университетский консорциум исследователей больших данных, объединяющий 27 научно-образовательных организаций России, проводит исследования по широкому спектру социально значимых направлений, включая образование, общественную безопасность, экономику, политику. Учредителями Консорциума в 2017 году выступили Томский государственный университет, Северо-Восточный федеральный университет и Северный (Арктический) федеральный университет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх