На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...
  • Дарья Ли
    ну если не считать это решение  насмешкой над Конституцией РФ, которую члены  не потрудились прочитать - то кАнеШно. ...Госдума хочет лиш...
  • Неизвестно Неизвестно
    Колокол цифровой?«Трехдневные выбо...

Главком ВМФ РФ прокомментировал инцидент с британским эсминцем

Главком ВМФ РФ прокомментировал инцидент с британским эсминцем
Российский флот действовал грамотно, а авиация — филигранно при инциденте с британским эсминцем HMS Defender в Черном море. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов.
Он добавил, что береговые войска отслеживали перемещение британского корабля.

«Наш флот действовал в первую очередь грамотно, безопасно, чтобы не допустить дальнейшего развития этой провокации, этого безумия со стороны командования корабля Великобритании», — сказал Евменов.Он также назвал действия британцев «явно спровоцированной, рассчитанной акцией». 23 июня британский эсминец Defender пересек российскую границу в 11:52 и на три километра вошел в территориальные воды у мыса Фиолент в Крыму. По данным российских военных, пограничный сторожевой корабль дважды выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М провел предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца.
В Минобороны Великобритании опровергли информацию об обстрелах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх