На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольцам о назначении пенсии в период самоизоляции

Севастопольцам о назначении пенсии в период самоизоляции

В первом полугодии 2020 года на страховую пенсию по старости выходят женщины в возрасте 55,5 лет и мужчины в возрасте 60,5 лет. В рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции Пенсионный фонд приступил к назначению им пенсий в особом порядке.

Будущим пенсионерам не надо лично обращаться в ПФР, заявление необходимо подать в электронном виде в личном кабинете на сайте ПФР es.pfrf.ru или портале госуслуг gosuslugi.ru.

Пенсия назначается на основании сведений, имеющихся в распоряжении органов ПФР, в том числе с учетом сведений, полученных при проведении заблаговременной работы.

С теми севастопольцами, по которым проводилась заблаговременная работа, специалисты предварительно свяжутся по телефону, и, в случае необходимости, помогут подать заявление в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг.

Тем гражданам, кто не обращался за проведением заблаговременной работы по подготовке документов для назначения пенсии, необходимо не ранее чем за месяц до наступления пенсионного возраста обратиться в Пенсионный фонд. Но в условиях пандемии коронавирусной инфекции прием граждан в органах ПФР по Севастополю проводится только по предварительной записи.

Чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди, необходимо предварительно записаться по телефонам:

- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2) +7 (8692) 63-21-77;

- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5) +7 (8692) 55-07-75;.

- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35) +7(8692) 55-32-24;

- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, 60А) +7(8692) 22-13-60.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх