На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Жители Севастополя могут бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ

Жители Севастополя могут бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала в Севастополе. В ее рамках любой желающий может сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. Мероприятие приурочено к международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. По инициативе Всемирной организации здравоохранения он отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. В этот день представители медицинского сообщества напоминают, что своевременная диагностика и вовремя начатое лечение позволяют пациентам с ВИЧ-инфекцией вести полноценную жизнь.

В этом году в Севастополе будут работать два кабинета анонимного консультирования и тестирования на ВИЧ-инфекцию:

- В городской инфекционной больнице – ул. Коммунистическая, 40, обособленное помещение с торца главного входа, слева от ворот. Пройти тестирование здесь можно будет 17, 18, 19 и 20 мая с 10:00 до 15:00.

- В «Молодёжном центре женских инициатив» - улица Шостака, 5. Здесь жителей города примут 17, 18, 19, 20 и 21 мая с 10:00 до 15:00.
Наличие или отсутствие ВИЧ-инфекции определяют по слюне - это современный экспресс-метод диагностики. Материал для проведения анализа аккуратно собирают с помощью ватной палочки по верхней и нижней десне. Результат можно узнать через 20 минут. Точность составляет 93% при наличии ВИЧ и 99,9% при его отсутствии. Акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» в Севастополе проводят городской центр профилактики и борьбы со СПИДом и некоммерческая организация «Молодёжный центр женских инициатив».
Справочная информация по телефону: +7 (8692) 55-05-68.
Бесплатное анонимное тестирование можно пройти не только сейчас, но и в течение всего года в городском СПИД-центре на улице Лазаревской, 9.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх