На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

34 места в Севастополе пригодны для купания

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают профилактическую работу по недопущению гибели и травматизма людей на водных объектах Севастополя.

Морское и пешее патрулирование прибрежной зоны - ежедневный труд севастопольских спасателей. В воскресенье предметом пристального контроля стали дикие пляжи севастопольской акватории.

В соответствие с постановлением Правительства Севастополя от 09.06.2020 года №262-ПП, установлены 34 места, пригодные для купания.

Из них 20 в настоящий момент прошли техническое освидетельствование ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю и осуществляют прием отдыхающих.

14 пляжей - не допущены к приему посетителей, из них 7 подали заявки на освидетельствование. Пляжи «Парк Победы», «Таврида», «Чайка», «Наш парус», «Золотой», «Ласпи», а также база отдыха подводников КЧФ - до настоящего времени заявок не подавали.

Однако, это не единственный проблемный вопрос: большинство гостей и жителей города предпочитают так называемые дикие пляжи, не проходящие как места для купания.

Необорудованный пляж, непроверенное дно, скалы, резкие перепады глубины — это малая часть опасностей, которые таят такие «экзотические» территории. В этом году уже имеется один случай гибели человека в месте, необорудованном для купания, - районе бухты Казачья.

Именно для профилактики подобных инцидентов и в связи с наступлением купального сезона сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю прошли прибрежные зоны излюбленных диких пляжей региона: районы бухт Круглая, Казачья, Камышовая, мыса Фиолент и Балаклавы.

Со всеми отдыхающими проведена разъяснительная работа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх