На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Бывший президент России Дмитрий Медведев может стать пожизненным

Бывший президент и экс-премьер РФ Дмитрий Медведев может стать пожизненным сенатором. О том, что Медведев после принятия поправок к закону о порядке формирования Совета Федерации получит возможность обзавестись постоянной должностью. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она отметила, что автоматически назначить Медведева пожизненным сенатором не получится – он имеет право отказаться к этой привилегии.
«Поскольку наделение (сенаторскими полномочиями) бывшего президента предусматривает возможность его отказа, автоматически это (наделение Медведева сенаторскими полномочиями) не произойдет», — сказала она журналистам.
Закон лишь предусматривает для него такую возможность, но не налагает на него обязанности.
«Статья 95 Конституции не предусматривает автоматического решения, потому что там есть право отказа. Поэтому в законе нужно будет прописать механизм действия этой поправки. В пакете законов также будет готовиться и этот механизм»,- сказала Матвиенко.

Напомним, что ранее стало известно, что среди поправок в Конституцию, принятых на всероссийском голосовании 1 июля, есть и статья, касающаяся изменений в части института пожизненного сенаторства. Этот закон коснётся любого человека, который когда-либо занимал должность президента России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх