На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Мать казанского стрелка рассказала о том, как ее сын купил оружие

Мать казанского стрелка рассказала о том, как ее сын купил оружие
Мать Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в школе Казани, знала о покупке им оружия. Галявиев просил ее не вмешиваться в охоту. Об этом сообщает telegram-канал издания Life.
«Не лезь, я буду охотиться», — заявил Галявиев матери после приобретения оружия. Женщина сказала, что не знала о подготовке к массовому расстрелу в школе. Но при этом она была в курсе, что сын получил лицензию на хранение оружия и принес его домой. По словам матери Галявиева, она была против, но никак не могла повлиять на происходящее.
Она находится в шоковом состоянии, ее не пускают в квартиру, потому что там работают саперы. Между тем, ученик школы №175 в Казани рассказал URA.RU о том, как он выжил во время бойни.
«Мы делали контрольную по немецкому языку, когда внизу раздались крики, мат и прозвучали выстрелы. Мы в это время были на третьем этаже, вскоре выстрелы зазвучали и в коридоре у нас.
Директор по громкой связи объявил, что в школе идет стрельба, сказал забаррикадироваться и сидеть тихо. Я сразу понял, что это теракт, но до конца не осознавал, что происходит, был в легком шоке. Мы с другом заблокировали двери партами, сели с остальными ребятами и стали успокаивать и подбадривать других», — сообщил мальчик.
По его словам, самым страшным было мгновение, когда кто-то подошел с другой стороны двери и стал дергать ручку. В этот момент школьники сидели, затаив дыхание. Видимо решив, что класс пуст, стрелок отправился искать жертв в других местах. По словам ученика, большинство погибших оказались из 8 «А» класса, где, возможно, не успели закрыть двери.
«Когда к нам пытались вломиться, я очень сильно перепугался. Не знаю, как я смогу после всего этого снова пойти в школу», — уточнил школьник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх