На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольцы и правительство строят парк


Сегодня, 28 марта, Градостроительный совет Севастополя под председательством губернатора Дмитрия Овсянникова одобрил первый этап реконструкции парка Победы. Ранее, 22 марта, севастопольцы, ознакомившись с презентацией проекта и 3D-модель парка, поддержали концепцию модернизации общественного пространства и внесли свои пожелания. 

По словам главы региона, следует ещё получить одобрение по итогам рассмотрения и учёта замечаний горожан.

Губернатор Севастополя 

Дмитрий Овсянников

"Первый этап реконструкции парка Победы градостроительным советом поддержан. Проектировщик внесет коррективы в проект. По второму этапу начинаем прием предложений", – сказал Овсянников.Директор департамента архитектуры градостроительства Марина Ракова, принимавшая участие в заседании Градостроительного совета, проинформировала, что в результате многократных встреч с севастопольцами удалось принять компромиссное решение.

"Было несколько встреч с жителями, которые вносили предложения по корректировке проектных решений. В настоящее время достигнут консенсус и с молодежью, которая отстаивала свои интересы, и пожилыми, которые говорили о тихом и спокойном парке", - отметила Ракова и сообщила об изменениях проекта. 

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя, спортивные площадки перенесены во второй этап реконструкции, а скейт-парк расположится на территории, на которой сегодня размещены строительные бытовки подрядчика.

Директор департамента архитектуры градостроительства 

Марина Ракова

"Мы (правительство Севастополя, - прим. редакции) получили поддержку по отказу от ограждения первой очереди парка. Принято решение и в размещении скейт-площадки, не во второй очереди парка, а в первой", - уточнила руководитель департамента и дополнила, что из проекта исключены административные здания и летний амфитеатр.

По её словам, территория парка не будет огорожена забором. Директор департамента архитектуры и градостроительства также надеется, что ко второму этапу (расширение парка) будут решены судебные споры с владельцами земельных участков.

На данное заявление Марины Раковой губернатор Севастополя заявил, что иски идут.

"Где-то успешно, где-то неуспешно. В половине случаев пока не успешно", - уточнил градоначальник.

Директор департамента архитектуры и градостроительства также сообщила, что второй этап реконструкции парка будет обсуждаться не раньше чем через два-три месяца. Такое решение принято в связи с тем, что в настоящее время не готовы проектные предложения, рассматриваются имущественно-правовые вопросы.

До обсуждения второго этапа проекта департамент по земельным и имущественным отношениям (ДИЗО) соберёт и предоставит сведения о владельцах земельных участков на территории парка Победы. После этого проектировщики оценят проделанную ДИЗО работу.

"Сейчас над этим трудятся архитекторы, социологи. Подключены наши коллеги из ДИЗО. Оценка всех факторов, влияющих на эту территорию, очень важна. Будем готовиться к рассмотрению концепции не ранее чем в середине лета", - уточнила Ракова.Кроме этого, она заявила, что в результате корректировки проекта возникла экономия средств в размере 64 миллионов рублей. Часть этих денег будет направлена на подсветку и укрепление стелы Георгия Победоносца, которая в 90-х годах прошлого столетия была размещена в парке силами Черноморского флота и церкви. Предложение об улучшении поступило от настоятеля Свято-Никольского храма Братского кладбища на Северной стороне отца Георгия.

Второй этап проекта предполагает зелёные насаждения, спортивно-рекреационную зону, благоустроенную набережную. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников уверен, что по второму этапу реконструкции парка следует заказать работу, увязав ее с первым этапом.

"Через два-три месяца должны рассмотреть концепцию (второго этапа)", - отметил глава региона.

Для сведения, реконструкция парка Победы финансируется из средств федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Стоимость объекта – более 1 млрд рублей. Подрядчиком выбрана крымская компания "Глассок".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх