На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Верховный суд Крыма ужесточил приговор члену религиозной секты

Верховный суд Крыма ужесточил приговор, вынесенный члену запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы» из Ялты Артему Герасимову.
«4 июня в Верховном суде было рассмотрено дело в отношении Герасимова. Судебная коллегия определила приговор от 5 марта 2020 года Ялтинского городского суда в отношении Герасимова изменить. Наказание назначить Герасимову по части 1 статьи 282.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть лет, местом отбывания наказания определить колонию общего режима», – сообщила пресс-служба суда и добавила, что мужчине назначено наказание в виде шести лет колонии. В суде отметили, что срок отбывания наказания исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, то есть с 4 июня. Также суд изменил Герасимову меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Он был взят под стражу в зале суда. Ялтинский городской суд в марте 2020 года назначил мужчине штраф в 400 тысяч рублей. Приговор был обжалован. О задержании ялтинца пресс-служба ФСБ сообщила в марте прошлого года. Тогда же было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282.2 УК РФ – организация деятельности экстремистской организации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх