На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В российских вузах появятся новые специальности

В российских вузах появятся новые специальности
В российских вузах появятся четыре новых специальности и два направления бакалавриата. Соответствующий приказ Минобрнауки вступает в силу 8 мая 2021 года.
«Создание новых направлений подготовки — ответ на острые вызовы современности и потребности рынка труда», — сообщила «Парламентской газете» заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Теперь студенты смогут освоить профессии художника по гриму, продюсера дистрибьюции, артиста-вокалиста и биолога-исследователя.
В рамках программы бакалавриата появятся направления инженерно-экономического обеспечения технологий и бизнес-процессов водного транспорта, а также обеспечение законности и правопорядка. Кроме того, будущие медики смогут пройти в ординатуре подготовку на врача физической и реабилитационной медицины. В ходе послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что в этом году порядка 60% выпускников школ смогут поступить в вузы на бюджетные места.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх