На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

На берегу Каспийского моря появились мертвые нерпы

В последнее время на берегу Каспийского моря все чаще находят мертвых нерп. С начала мая обнаружили уже более 200 выброшенных тюленей, занесенных в Красную книгу. Об этом рассказал Заур Гапизов, директор АНО «Каспийский природоохранный центр».
«Так, вчера между Дербентом и Дагестанскими Огнями обнаружено еще три туши. Все особи молодые, одна без шкуры. Всего с конца апреля по сегодняшний день сотрудники Каспийского природоохранного центра на берегу Каспия нашли более 200 погибших тюленей», - отметил Гапизов. Директор природоохранного центра считает, что причиной гибели нерп может быть попадание тюленей в сети браконьеров и рыбаков. Специалист объяснил, что весной нерпы спускаются к югу, где высока опасность запутаться в рыболовных сетях. Животные не могут выбраться и погибают. Возможна и другая причина массовой гибели нерп – загрязнение моря и вирусные заболевания. «Поскольку море грязное, рыба, которую едят тюлени, может отравлять их, это также одна из возможных причин гибели нерп. По самой воде видно, что море загрязнено сточными водами. Так как в прибрежных городах отсутствует сеть очистных сооружений», - заявил Гапизов.
В данный момент «Каспийский природоохранный центр» проводит исследования. У погибших животных взяли анализы, а побережье обследуют дроны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх