На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Щербакова + Родиков = ничего хорошего?

Депутат Законодательного Собрания Татьяна Щербакова и

директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков

27 марта на пленарном заседании в Законодательном Собрании Севастополя будут обсуждаться два законопроекта, которые касаются закона Севастополя «Об оздоровлении детей».

Председатель депутатской комиссии по социально-гуманитарным вопросам Щербакова на голосование вынесла закон, в котором, по сути, нет ничего важного, кроме одного – лоббирования интересов частных оздоровительных учреждений.Законопроект под ее авторством направлен на то, чтобы сделать возможным закупку за счёт бюджета Севастополя путёвок в детские лагеря, созданные при общественных организациях и любых шарашкиных конторах, что представляет опасность для жизни и здоровья детей из социально-незащищённых слоёв населения.Господин Родиков (директор департамента образования, - прим. редакции), автор еще одного законопроекта по изменению условий и правил оздоровления детей, полностью отменяет ограничение минимального срока отдыха и оздоровления по путёвке (сейчас - не менее 5 календарных дней в палаточном лагере и не менее 21 календарного дня во всех других лагерях).

Но самое важное в его законопроекте то, что он хочет передать функцию распределения путевок для детей от правительства Законодательному Собранию Севастополя. То есть, по сути, снять с себя лишнюю, на его взгляд, работу, и перенести всю ответственность за выбор оздоровительных центров и деятельность по распределению путевок на народных избранников.Но ни депутат Щербакова, ни чиновник Родиков, скорее всего, так и не исправили вопиющую дискриминационную несправедливость, заложенную в этом Законе по отношению к малолетним больным детям.СРОО «Севастопольские мамы» еще полгода назад обратилась персонально ко всем людям с депутатскими мандатами с требованием исключить из этого местного Закона дискриминирующее детей условие, дающее право получать оздоровление от государства на бесплатной основе.

Более того, юристами организации был разработан готовый законопроект с соответствующей документацией и представлен депутатам на рассмотрение. Но, к сожалению, ни один из них, как можно убедиться на сегодняшний день, не встал на защиту детей.

Дело в том, что в существующем законе исключена возможность получать для детей-инвалидов и детей, стоящих на «Д»-учете, бесплатные путевки в санатории типа «Мать и дитя». И об этом мы написали ВСЕМ без исключения депутатам Законодательного Собрания Севастополя, сопроводив обращение уже разработанным законопроектом.

Ответы, которые мы получили от народных избранников, поражали своим непрофессионализмом и безразличием.

Так, депутат Посметный ответил, что покупка раз в год путевки для четырехсот больных севастопольских детей – дело накладное. Но на себе на протяжении трех лет, получая зарплату в размере 250 тыс. рублей в месяц, он экономить не захотел.

Хочется напомнить депутатам, что севастопольские дети старше 7-ми лет отдыхают и в Евпатории, Саках и даже Керчи, а также иных городах, субъектах, не входящих в территорию города Севастополь.

Ответ председателя фракции «Единая Россия» и депутата-юриста Колесникова даже сложно комментировать, потому что в своем письме требовал «предъявить больных детей, которые желают поправлять здоровье за государственный счет», потом указывал, что «общественные организации не имеют права думать о законах», забывая, что именно он и лишил других писать хорошие и нужные законы, кроме депутатов, которые этого не умеют делать. Расписавшись в своем бессилии за себя и еще за двоих депутатов, Колесников, вероятно, и в этот раз не стал задумываться о позитивных изменениях в Закон «Об оздоровлении детей».

Резюмируя. Что ждем маленьких севастопольцев в связи с грядущими изменениями? Если будет принята редакция закона под авторством Щербаковой, то за бюджетный счет детям будут предлагать лагеря, которые условно можно будет назвать таковыми.

Если примется редакция Родикова, то в наступающий летний сезон мы получим исключительную неразбериху с процедурой выдачи путевок детям. Ну, а дети до 7 лет из числа детей инвалидов и тех, кто стоит на диспансерном учете, не получат ничего.

О них депутаты опять забыли?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх