На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Центризбирком РФ готов к отражению хакерских атак

За ходом общероссийского голосования следят больше полумиллиона наблюдателей. И это еще один рекорд для современной России.За соблюдением правил внимательно наблюдают члены Общественной палаты, представители политических партий. Сотрудникам избирательных участков активно помогают волонтеры.Одновременно ведется напряженная работа по предотвращению хакерских атак. Одну из последних — киберпреступники попытались провести накануне. Их целью стал сайт Общественной палаты. В организации считают, что это было местью за разоблачение фейков, которые регулярно вбрасывались на протяжении первых дней голосования.
И сегодня — в основной день — ожидают повышенной активности хаккеров. Причем по большей части — из-за рубежа. Но российские специалисты готовы противостоять этим вызовам.Комментируя ситуацию, сотрудник Центризбиркома подчеркнул, что сегодня все проходит штатно. Вчерашние хакерские атаки он назвал несущественной помехой, которую вполне реально отбить.

Он также подчеркнул, что в такой день, как сегодня, конечно, традиционно имеют место попытки препятствовать работе портала, но система имеет надежную защиту, которая со всем справляется отлично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх