На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Бывшего судебного пристава Севастополя незаконно приняли на работу

Бывшего судебного пристава Севастополя незаконно приняли на работу
Прокуратурой Севастополя организована проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве в ООО «Севастопольэнерго» бывшего служащего отдела судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по г. Севастополю.

Установлено, что трудовой договор коммерческой организацией с бывшим государственным служащим заключен в сентябре 2018 года. Он назначен на должность инспектора отдела кадров.Согласно требованиям законодательства о противодействии коррупции бывший государственный служащий в течение двух лет после увольнения со службы обязан при заключении трудового договора сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.

Вопреки требованиям закона бывший судебный пристав-исполнитель при трудоустройстве в ООО «Севастопольэнерго» не сообщил работодателю последнее место работы, что в соответствии с требованиями закона влечет прекращение с ним трудового договора.
Прокурором Ленинского района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на ООО «Севастопольэнерго» обязанности расторгнуть трудовой договор.Определением Севастопольского городского суда иск прокурора удовлетворен. Ответчик обжаловал его, однако Четвертый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу и подтвердил законность требований прокуратуры.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх