На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе признали виновным экс-заместителя главврача городского онкологического диспансера

 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя главного врача по безопасности ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного». Его обвиняют в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что в сентябре 2016 на официальном сайте госзакупок проходил открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по капремонту инженерных сетей здания онкодиспансера. Заместитель главного врача сказал одному из предпринимателей-участнику конкурса, что поможет обеспечить его фирме победу. Взамен представитель медучреждения попросил вознаграждение в размере 3% от стоимости заказа. Отмечается, что злоумышленник знал, что не обладает соответствующими полномочиями и не может влиять на результаты конкурса.

Однако довести до конца преступный умысел заместитель главного врача не сумел, так как в сентябре 2017 года был задержан сотрудниками Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во время передачи ему от предпринимателя 500 тысяч рублей.

Приговором суда экс-заместитель главного врача по безопасности ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного» признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорен к двум годам лишения свободы с аналогичным испытательным сроком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх