На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму растет число безработных

В Крыму растет число безработных
Количество безработных граждан в Крыму за последний месяц увеличилось на 1,5 тысячи человек. Об этом сегодня во время онлайн-пресс-конференции сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Леонид Михалевский.

«У нас, конечно же, ситуация на рынке труда изменилась кратно. До этого на одного безработного приходилось в среднем две-три вакансии, а сейчас количество этих вакансий уменьшается. Социальная напряженность возросла с 0,4% до 0,8%. Количество безработных, конечно, тоже возросло. Если на начало месяца было 6,9 тысячи, то сейчас больше 8,5 тысячи», — сказал Михалевский.
За последний месяц число вакансий также сократилось из-за трудоустройства безработных.
«Если на начало месяца у нас было порядка 16 тысяч вакансий, то в настоящее время их всего около 13 тысяч. Это говорит не о том, что вакансии сохраняются, а о том, что трудоустраиваются люди. Ежедневно служба занятости порядка 30 человек устраивает на работу», – привел данные Михалевский.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх