На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Госдуме РФ обсудят противостояние американским компаниям Google и Apple

В Госдуме РФ обсудят противостояние американским компаниям Google и Apple
В Госдуме планируется провести круглый стол с участием создателя «ВКонтакте» и Telegram Павлом Дуровым, чтобы обсудить противостояние американским компаниям Google и Apple, взимающим 30% налог с продаж приложений для мобильных устройств.
«Мы знаем, что сейчас Telegram в рамках действующего законодательства свободно осуществляет свою деятельность на территории РФ, мы рады этому.
Мы рады также, что представители компании принимают участие в дискуссиях и мероприятиях.
Развитие области IT является одним из приоритетов для президента России, вы знаете, целый перечень поручений, который был совсем недавно подписан им, и, конечно, это одна из приоритетнейших отраслей.
Когда в дискуссиях в этой области принимают участие самые талантливые, самые успешные, это на пользу нам всем», – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Так, официальный представитель Кремля отреагировал на участие в проходившей в Татарстане дискуссии представителей IT-индустрии с участием премьер-министра РФ Михаила Мишустина и вице-президента Telegram Ильи Перекопского.
Перекопский, в частности, призвал Россию подключиться к борьбе против 30% налога, который взимают американские монополисты Google и Apple с продаж цифровой продукции для мобильных телефонов.
Напомним, что в конце июня «Роскомнадзор» сообщил о прекращении блокировки мессенджера Telegram на территории России в связи с тем, что Павел Дуров высказал готовность совместно с российским государством «противодействовать терроризму и экстремизму»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх