На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Три крупные пиротехнические операции в Севастополе

Три крупные пиротехнические операции в Севастополе

Три крупные пиротехнические операции по обезвреживанию и ликвидации боеприпасов времён Великой Отечественной войны ознаменовали минувшую неделю в Севастополе.
Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно с подразделениями Черноморского флота ликвидировали две авиабомбы немецкого производства.

Один из грозных артефактов – двухкилограммовая бомба SD-2 – находился на территории виноградников 1-го отделения Золотой балки, другой – бомба SD-70, массой, соответственно, 70 килограммов – был обнаружен в районе Монастырского шоссе. Конструкция и тип взрывателя не позволяли осуществить перевозку, потому уничтожение было произведено непосредственно на месте.
Задействовались 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 7 человек личного состава и 3 единицы техники.Кроме того, боеприпас советского производства массой 250 килограммов был обнаружен в морской акватории региона. Авиабомба ФАБ-250 находилась на дне Стрелецкой бухты – на трёхметровой глубине, в 50-ти метрах от берега. Обследовав этот предмет, специалисты чрезвычайного ведомства установили, что его транспортировка возможна.
Бомба была поднята на поверхность и вывезена для последующего уничтожения. В операции от МЧС участвовали 5 человек личного состава и 3 единицы техники.В каждом из случаев мероприятия были произведены с соблюдением всех необходимых норм и требований безопасности. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено.
Три крупные пиротехнические операции в Севастополе 1
Три крупные пиротехнические операции в Севастополе 2
Три крупные пиротехнические операции в Севастополе 3
Три крупные пиротехнические операции в Севастополе 4
Три крупные пиротехнические операции в Севастополе 5
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх