На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает: на дороги вернулись мотоциклисты!

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает: на дороги вернулись мотоциклисты!

С началом лета на дорогах города увеличивается количество водителей мотоциклов и скутеров.

Чтобы обезопасить участников дорожного движения от ДТП, сотрудники полиции рекомендуют автомобилистам придерживаться некоторых рекомендаций:

- учитывайте, что мотоциклисты, как правило, двигаются быстрее автомобильного потока, поэтому, если вы увидели в зеркале заднего вида мотоцикл, - не спешите перестраиваться;

- при перестроении, повороте и развороте не забывайте заблаговременно подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления;

- помните, что мотоциклисты могут «теряться» в так называемых «мёртвых зонах», поэтому контролируйте обстановку сзади по зеркалам.

Особое внимание водителям велосипедов и скутеров. В отличие от мотоциклистов они едут медленнее потока, а за рулем могут находятся несовершеннолетние участники дорожного движения.

Обращаем внимание водителей двухколесного транспорта, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория. Также мотолюбители и их пассажиры обязаны во время движения быть в застегнутом мотошлеме.

Для минимизации травм в случае аварии рекомендуется использовать защитную экипировку. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозращающие элементы.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает, что сезон двухколесного транспорта на дорогах только начался, чтобы он был максимально безопасным и безаварийным помните, что повышенное внимание, контроль обстановки на дороге и взаимная вежливость необходимы водителям всех транспортных средств.

Также напоминаем, что инспектора ДПС участвуют в патрулировании на полицейских мотоциклах, что делает их передвижение более маневренным и помогает быстрее добираться до мест, требующих оперативного реагирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх