На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России подорожает вино

 

По словам пресс-секретаря премьера-министра Олега Осипова, российское правительство разработало поправки в Налоговый кодекс, повышающие акцизы на тихие вина на 72,2%, а на игристые — на 11,1%. Об этом пишет газета «Ведомости».

Как подтвердил Осипов, правительство одобрило повышение ставок. Поправки в скором времени внесут в Госдуму. Исходя из проекта документа, акциз на тихие вина повысится до 31 рубля за литр, на игристые — до 40 рублей.

Председатель совета директоров виноторговой компании «МБГ-миллениум» Ирина Фомина добавила, что эти изменения поднимут цену напитка для конечного покупателя. Президент компании «Ладога» Вениамин Грабар полагает, что повышение акцизов приведет к росту доли контрафакта.

Как сказано в материале, значительное повышение ставок коснется не всех вин. Льготы получат производители вина из российского винограда, а те, кто использует в производстве импортное сырье, будут платить акциз по полной ставке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх