На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму рассказали о пользе прививок

Противовирусные препараты, в отличие от прививок, не смогут обеспечить защиту от гриппа и ОРВИ. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала главный внештатный специалист-пульмонолог Министерства здравоохранения Крыма Ирина Ульченко.
«В сезон высокой заболеваемости люди разбирают якобы «противовирусные» препараты. И при этом никто не боится и не задумывается, можно ли так безрассудно их пить. А люди думают, что если они пропьют как можно больше разнообразных препаратов, то вероятность заболеть у них меньше. Это не так», - сказала Ульченко.
Она также рассказала в чем, заключается опасность бесконтрольного приема противовирусных препаратов.
«Человек начинает пить таблетки для иммунитета, который после них начинает мобилизоваться и укрепляться. Но когда приходит период простуд, и организм встречается с возбудителем вируса, ему нечем ответить, так как его ранее простимулировали», - отметила Ульченко.
Она также заявила, что лучшее средство против ОРВИ и гриппа, — это вакцинация.
«Конечно, вакцины не защищают от всех видов инфекции. Они воздействуют точечно. И все чаще мы говорим, что прививки в большинстве случаев не спасают людей от гриппа, а спасают их от осложнений. Как раз этого население и не понимает», — сказала Ульченко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх