На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Стали известно, сколько человек в Симферополе за неделю заболели корью

Фото: РИА "Новости"

В крымской столице (город Симферополь, - прим. редакции) на понедельник, 25 февраля, зафиксировали 28 случаев кори. Из них 13 - это дети. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Симферополю Олег Гончаренко.

"При этом с 18 по 24 февраля в крымской столице зарегистрировали 12 случаев кори. У нас есть взаимопонимание, в школах ведется прививочная кампания", — отметил он.

По словам Гончаренко, всего с начала текущего года из-за ОРВИ на карантин закрыли 50 классов. В шести классах трех школ города он еще продолжает действовать.

За минувшую неделю всего зафиксировано 15 случаев гриппа.

"Среди заболевших все взрослые, среди них 9 — беременные женщины", — добавил Гончаренко.

Ранее "КП-Крым" узнавала, есть ли опасность подхватить болезнь из-за вспышки кори на Украине. Там с начала года от осложнений погибли 8 человек.

К сведению, из-за эпидемии кори и массовой прививки населения, в Севастополе исчезли вакцины против этого опасного заболевания. Об этом сообщали РИА Новости Крым.

Как писало издание, корреспондент посетил несколько детских поликлиник в Севастополе, а везде ему заявили, что прививок нет. По информации работницы одной из детских больниц Севастополя, вакцины закончились еще в январе. В частных клиниках прививку от кори также сделать нельзя. 

Департамент здравоохранения города в курсе проблемы и заверил, что вопрос с закупками прививок оперативно решается. 

"В 2019 году в городскую больницу №1 имени Пирогова поступило 200 вакцин против кори. Они были использованы для проведения противоэпидемиологических мероприятий в очагах кори – для вакцинации людей, которые контактировали с заболевшими. На сегодняшний день проходит закупка трех тысяч вакцин от данного вируса. В конце февраля-начале марта они поступят во все поликлиники Севастополя", - отметили в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем, в департаменте здравоохранения сказали, что эпидемиологическая ситуация в городе нормальная, а эпидемии кори не наблюдается.

"С конца 2018 года по настоящий момент зарегистрировано 5 случаев кори (трое взрослых, двое детей). Все заболевшие заразились при поездке за границу", - заявили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Как сообщала главный врач инфекционной больницы Инга Матяж, все заболевшие корью выезжали на территорию Украины, где с декабря прошлого года фиксируется неблагополучная ситуация с корью.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх