На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Депутаты Чалого «нарушили всё, что можно»

Депутат Законодательного Собрания Борис Колесников высказал свою точку зрения по поводу того, что в настоящее время происходит вокруг «Информационного канала Севастополя». Мнением поделился с телевизионщиками.«Один из лозунгов, с которыми мы шли на выборы,- это прозрачность власти. И его мы должны придерживаться. Выселение канала - это лишение граждан возможности смотреть прямые трансляции Законодательного собрания. Это неправильно! Но правительством города в настоящий момент принято решение: оно изъяло принадлежащие ему помещения и распределило между «Информационным каналом Севастополя» и Севгоризбиркомом. Поэтому вопрос, как бы, решен положительно. И попытки обратиться в суд и оспорить это решение — это все в пользу бедных. Потому что здание принадлежит правительству, и оно им распорядилось именно так. Надеюсь, что этот вопрос с телекомпанией закрыт в вашу пользу. Точнее, в нашу - в пользу всего города», - отметил Колесников. 

Депутат считает, что в ходе пленарного заседания Законодательного Собрания было «нарушено все, что можно».

«Что сегодня произошло в Законодательном собрании? Из 24 депутатов, присутствовавших в зале, голосовали за бюджет в окончательном варианте только 13. Не 13 - «за», а 11 - «против». А всего 13. Остальные, я в том числе, не сговариваясь, устроили бунт. Мы просто не стали нажимать кнопки и голосовать, потому что, на наш взгляд, было нарушено все, что можно. 

Уставом города Севастополя, который является нашей городской Конституцией, и остальные законы не могут ему противоречить, определены все субъекты законодательной инициативы. Это губернатор, Правительство, депутаты, прокурор, Общественная палата… А тут в законе «О бюджетном процессе» появляются какие-то таинственные органы, какие-то бюджетные комиссии, которые не предусмотрены Уставом города, но [вносят поправки]. Ну да ладно, вносят — и вносят. Но ведь поправки, которые меняют параметры бюджета, его характеристики, может вносить бюджетная комиссия только по согласованию с губернатором. Но этого согласования не было», - заявил парламентарий. 

Борис Колесников уверен, что сегодня пострадал не только «ИКС».

«Что касается уменьшения финансирования, то оно коснулось не только вас. Это коснулось и закупки учебников, и газификации, и поддержки молодых врачей. Многое, чего коснулось. Как сказал вице-губернатор Илья Пономарёв, который сегодня был представителем субъекта законодательной инициативы в Заксобрании, губернатор наложит вето. 

Я не сомневаюсь, что вето будет наложено, и этот закон не вступит в силу. А дальше — варианты. Будет попытка преодолеть вето, думаю, она бесперспективная. Скорее всего, будет согласительная комиссия, и какого-то решения достигнем. Но ни телеканал, ни медицину, ни образование в обиду не дадим. Тут уж можете поверить»
, - резюмировал депутат Заксобрания Севастополя.  

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх