На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Ничто не ново под луной: о депутатах Заксобрания Севастополя

 

Местный олигарх А.Чалый – дважды бывший: сначала «народным» мэром, а затем «народным» спикером – в своей привычной манере весьма скверно воспитанного человека и с не менее скверным ПОНИМАЕМ реальной государственной, а не местечковой политики, досрочное прекращение полномочий губернатора города Севастополя Дмитрием Овсянниковым ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, удовлетворенное президентом России В.В.Путиным в полной мере, прокомментировал так:

Вор, бесспорно, должен сидеть в тюрьме. Но чтобы его туда посадить необходимо доказать его вину в суде. Является ли А.Чалый в одном лице: следователем, прокурором, судьёй и начальником тюрьмы? Нет, не является.

Обращался ли А.Чалый в следственный комитет, прокуратуру, ФСБ или суд с заявлениями, о том, что Овсянников и Пономарёв являются членами организованной преступной группировки и предоставлял ли этим структурам на сей счёт факты и доказательства?

Нет, не обращался и не предоставлял.

В таком случае любопытно, почему тогда соответствующие структуры не обращали внимание на подобные и неоднократные публичные заявления А.Чалого, оскорбляющие честь и достоинство официального лица при исполнении им государственных обязанностей? Заявлений, в равной степени проецирующихся и на всю вертикаль власти в России в целом?

То, что олигарх А.Чалый владеет несметными сокровищами в иностранных банках и заводами за пределами РФ, помогающими ему сокровища накоплять – не секрет. Но вот то, что А.Чалый – возможно! – ещё и владеет севастопольскими «соответствующими структурами» – может быть секретом?

Может! А почему нет?!

Коль скоро в течение всего времени губернаторства Д. Овсянникова оскорбления в его адрес со стороны А.Чалого не получали никой оценки со стороны «этих самых» структур?

Будем надеяться, что врио губернатора города М.Развожаев постарается ВНИМАТЕЛЬНО и вдумчиво разобраться в этой ситуации, чтобы самому не быть – через пару-тройку месяцев – записанным в «воры» и в «участника преступной группировки».

Так что заявляя:

 

Олигарху А.Чалому совсем не помешало бы проинспектировать «скелеты в своём собственном шкафу»… Мало ли что и как оно ещё может повернуться по народной мудрости: «Сколь верёвочке не виться, а…». Незакрытые вопросы по гуманитарной помощи периода «Русской весны 2014 года»; организованное частное кладбище на арендуемой у государства территории на месте 35-й батареи; отсутствие всякой прозрачности в работе так называемого благотворительного фонда возле этого кладбища на этой же самой батарее…

Вот и мы подождём реакции правоохранительных органов на эти и другие вопросы, на которые от А.Чалого вразумительных ответах до сих пор нет...

Деньги портят людей. А много денег – их просто уродуют.

Ощущение собственной «непобедимой могущественности» от мысли, что, мол, вот как я ловко «убираю» губернаторов в Севастополе чуть ли ни диктуя Кремлю свою волю! Весьма ошибочно для олигарха. Особенно в контексте своей мифической «могущественности». Губернаторы города ушли со своих должностей по СОГЛАСОВАНИЮ с Кремлём, а не по воле А.Чалого. И настоящую причину их ухода А.Чалому понять не дано. Ощущения мешают, да и эйфория от надуманной про себя некой «политической крутизны» кружит голову.

Тем более, когда эти головокружительные ощущения громко поддерживаются хором не шибко интеллектуальных городских подпевал, исполняющих на одной и той же ноте арию: «Чалый! Чалый! Чалый!» из оперы: «Он привёл нас в Россию!».

Как не дано знать А.Чалому и того, какие выводы из творимого в городе уже пятый год искусственно созданного им противостояния с федеральной властью в лице губернаторов города – эта самая федеральная власть делает.

Чёрный свитер на фотографии в Кремле рядом с президентом России весной 2014 года не является индульгенцией, позволяющей до бесконечности творить грех в городе, прикрываясь именем народа.

Однако, куда интереснее, чем отставка Д.Овсянникова, а именно – это так называемая «депутатская неприкосновенность».

Например, депутат Щербакова основное своё депутатское время проводила в подготовке к «светским» балам и участием в них.

Законодательное собрание Севастополя это вполне устраивало и никаких замечаний оно ей – с точки зрения «этики» по отношению к избирателям, ожидавших от депутата иного времяпрепровождения на «народной должности» – не делало.

Или депутат Горелов, который вместо решения районных, бытовых и житейских вопросов избирателей в своём избирательном округе, в основном занимался изучением краснокнижных пеньков в окрестностях Севастополя.

И иные господа «депутаты-чалисты» делали всё, что им взбредёт в голову и подальше от избирателей, без всякого опасения быть снятыми с должности… А кому снимать!? Народ безмолвствовал. Или силами городских маргиналов принимал посильное участие забрасыванием виртуальных камней на головы исполнительной власти. Правда, позабыв мудрость: «Брось камень тот, кто сам безгрешен…».

Д.Овсянников ушёл – депутаты остались в «неприкосновенности» и снова рвутся во власть. И чем же депутаты из «команды Чалого» были лучше двух губернаторов – Меняйло и Овсянникова?

Вопрос сугубо объективный. Однако фактажного ответа, чем же они были лучше губернаторов – нет.

Вывод? Простой, а именно: до тех пор, пока А.Чалого не «снимут с города в отставку», черноротые шаманские пляски вокруг следующего, что врио, что не врио губернатора Севастополя, продолжатся с прежней активностью в исполнении «чалистов» под руководством «летающего че».

Просто этот самый «че» более толком-то ничего и не умеет.

Кто-нибудь и когда-нибудь слышал от него логически связанную речь, наполненную здравыми мыслями и вменяемыми идеями?

Кто-нибудь и когда-нибудь видел его публично и доброжелательно общающегося с жителями города?

Кто-нибудь и когда-нибудь слышал от него позитив в адрес российской власти и меняющегося в лучшую сторону облика города?

«Человек в чёрном футляре» уместен для шапито, но никак не для Заксобрания города Севастополя, куда вдруг снова навострился А.Чалый.

А сейчас засекаем время и делаем ставки на дату начала первых «наездов чалистов» на уже М.Развожаева.

Кстати, можно сделать ставки и на позиционирование на местности адресов этих первых «наездов»: мыс Хрустальный, парк Победы и Матросский бульвар.

Ждём-с…

Николай Жаров

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх