На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Новый год в музее Севастополя: калейдоскоп мероприятий

С 19 декабря 2018 года Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя начинает проводить традиционные новогодние мероприятия.Весёлый калейдоскоп праздничных занятий и утренников наверняка придётся по душе и детям, и взрослым.

Музейные игровые занятия «Страница истории: Новый год в осажденном Севастополе» будут проводиться в Доме-музее севастопольского подполья. Сотрудники Музея расскажут ребятам о подвигах подпольщиков и о том, что даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны севастопольские дети верили в зимнюю сказку и чудо.

На игровом занятии дети своими руками сделают новогодние игрушки, какие, возможно, мастерили их сверстники в годы войны.

Игровые занятия «Новогоднее путешествие по Малахову кургану» состоятся на территории Мемориального комплекса памятников обороны города в 1854–1855 гг., 1941–1944 гг. «Малахов курган». Главными персонажами занятий станут Дед Мороз, Баба-Яга, русский солдат и матрос.

Задания, с которыми предстоит справиться ребятам, связаны со знанием истории Первой обороны Севастополя в годы Крымской войны, её героев, а также знаниями морских терминов и семафорной азбуки.

В Культурно-выставочном центре пройдут новогодние мероприятия «Хорошее настроение от Деда Мороза!». Ребята примут участие в играх, викторинах, послушают песни и, конечно же, встанут в хоровод. А в мастерской Деда Мороза дети, а, может, и взрослые, своими руками сделают интересные новогодние сувениры, которые смогут подарить друзьям или родителям.

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя  от всей души поздравляет всех севастопольцев и гостей нашего города с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть сбудутся все ваши заветные мечты! Пусть в ваших домах всегда живут счастье, вера, надежда и любовь! С праздником вас!

Музейные игровые занятия стартуют 19 декабря 2018 года и продлятся до начала января 2019 года. На все вопросы по приобретению билетов, о расписании и продолжительности занятий Вам ответят с понедельника по пятницу с 09.00 и до 18.00 по телефону: +7 988 360 63 85.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх