На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе мужчины вступили в преступный сговор и нарыли монеты

В Севастополе мужчины вступили в преступный сговор и нарыли монеты
 

На официальном сайте Балаклавского райнного суда Севастополя появилось сообщение о том, что с целью пополнения личных коллекций старинных монет мужчины вступили в преступный сговор.

А в апреле 2019 года в окрестностях одного из сёл Балаклавского района, с использованием металлоискателя и лопаты, без соответствующего разрешения, отыскали и незаконно изъяли из почвы: монету Золотой Орды – Пул Чекана Крыма, период возникновения которой датируется 1313-1341 годами, монету Крымского ханства – Акче чекана Бахчисарая XVIII века, монету Золотой Орды – Анонимный Пул чекана Крыма, период возникновения датируется рубежом XIII-XIV веков, являющиеся археологическими предметами, что повлекло повреждение культурного слоя.

Подсудимые  совершили преступление впервые, признали себя виновными, в содеянном раскаялись.

По итогам судебного следствия суд признал мужчин виновными в незаконном поиске и изъятии археологических предметов из мест залегания в земле, проводимых без разрешения (открытого листа), повлекших повреждение культурного слоя, совершенных с использованием специальных технических средств поиска, группой лиц по предварительному сговору (п. п. «а», «в» ч. 3 ст. 243.2 УК РФ) и назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Найденные монеты по приговору суда подлежат передаче в государственную часть Музейного фонда Российской Федерации.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Уголовное дело возбуждено и расследовано следственным отделом УФСБ России по Республике Крым.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх